Univ.-Professor Dr. Timo Fest, LL.M. (Pennsylvania)

Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, deutsches und europäisches Gesellschafts- und Wirtschaftsrecht

Univ.-Professor Dr. Timo Fest, LL.M. (Pennsylvania)

Lehrstuhlinhaber

Raum 03.001 (Leibnizstraße 2)
Telefon: +49 431 880-3568
tfest@law.uni-kiel.de
Details

Begrüßungsvideo WS 2020/2021


Sprechstunde: im Anschluss an die Vorlesung oder nach Vereinbarung
 

Lebenslauf (Stand: 20.12.2018)

Schriftenverzeichnis (Stand: 15.01.2021)

Vortragsverzeichnis (Stand: 18.01.2019)

Sekretariat

Wiebke Bredtmann

Sekretariat

Raum 03.002 (Leibnizstraße 2)
Telefon: +49 431 880-3567
wbredtmann@law.uni-kiel.de

Das Büro ist von Montag bis Freitag von 9 Uhr bis 12 Uhr besetzt.
Aufgrund der aktuellen Situation kann es zu Abweichungen kommen.

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-innen

Philipp Conradi

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 03.003 (Leibnizstraße 2)
Telefon: +49 431 880-3531
pconradi@law.uni-kiel.de
Details

Johannes Selle

wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum 03.004 (Leibnizstraße 2)
Telefon: +49 431 880-3530
jselle@law.uni-kiel.de

Studentische Hilfskräfte

Charlotte Claasen

Raum 03.062 (Leibnizstraße 2)
Telefon: +49 431 880 3532

Elina Fetkenheuer

Raum 03.062 (Leibnizstraße 2)
Telefon: +49 431 880-3532
efetkenheuer@law.uni-kiel.de

Maybrit Hansen

Raum 03.062 (Leibnizstraße 2)
Telefon: +49 431 880 3532

Minela Salifoska

Raum 03.062 (Leibnizstraße 2)
Telefon: +49 431 880 3532
msalifoska@law.uni-kiel.de